Знакомство с задачей 1 класс школа 21 века

Конспект урока по математике Тема: «Задача» - PDF

знакомство с задачей 1 класс школа 21 века

Скачать: урок математики в 1 классе по теме знакомство с числами и цифрами 6 - 9 умк. с числами и цифрами 6 - 9» УМК «Начальная школа 21 века» познакомиться с числами и цифрами от 6 до 9;. Задачи: знакомство с . Конспект урока по математике Тема: «Задача» 1 класс, УМК «Школа России» 2 Тип урока: открытия новых знаний (ОНЗ) Цель: знакомство с понятием .. «Начальная школа XXI века» 1 КЛАСС «Б» (ФГОС) Учитель: Рогова М.В. Конспект урока по математике 1 класс "Начальная школа 21 век". карта урока математике в 1 классе на тему «Знакомство с задачей» по разделу.

Уметь ориентироваться в своей системе знаний: Организационный момент Ну ка, проверь дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте? Ручка, книжка и тетрадка?

Презентация по математике на тему "Знакомство с задачей" (1 класс)

Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят? С устного счёта - Назовите соседей чисел: На доске примеры и Чем похожи выражения? Б Логическая разминка работа по учебнику 7. На какой вопрос надо ответить?

знакомство с задачей 1 класс школа 21 века

Как зовут каждого мальчика-рыболова? Толя, Саша, Дима А Ребус на доске: Уметь оформлять свои мысли в устной форме коммуникативные УУД Уметь ориентироваться в своей системе знаний: Да - Откройте учебник на.

Задача - Чему будете учиться?

знакомство с задачей 1 класс школа 21 века

Какие цели вы поставили? Открытию нового знания - Какие мы делаем шаги при открытии нового знания? Настраивались на работу -Составьте рассказ по рисунку. Рисунок на доске учащимися, и того, что ещё неизвестно. Умение слушать и понимать речь других коммуникативные УУД Уметь преобразовывать информацию из одной формы в другую: Умение составлять рассказ по рисунку, схему к рисунку, составлять равенство Уметь оформлять свои мысли в устной форме 6 коммуникативные УУД - Ребята, мы сегодня с вами маленькие исследователи.

Какой текст является задачей? Задание выполняется устно - фронтальная проверка. У реки растут 4 осины и 3 липы. Сколько всего деревьев растёт у реки? Мы не знаем - В каком месте возникло затруднение и почему? Не знаем, что такое задача - Какой следующий шаг учебной деятельности?

Сам найду способ - Какую цель ставим? Узнать, что такое задача.

Конспект урока по математике Тема: «Задача»

Составить план познавательные УУД 5. Работа по теме урока. Сами попробуем выполнить задание: На каком чертеже треугольников меньше?

знакомство с задачей 1 класс школа 21 века

Рассмотрите фигуры на доске: Придумайте задание для соседа по парте. Как одним словом называются эти фигуры? Назовите многоугольники вокруг. Усвоение новых знаний и способов действий. Сколько у него углов, вершин, сторон? Три угла, три вершины, три стороны.

Учащиеся показывают углы, вершины, стороны на геометрической фигуре. Четыре угла, четыре вершины, четыре стороны. Сколько у него углов, сторон, вершин? Пять углов, пять сторон, пять вершин. Все эти фигуры многоугольники. Учащиеся выполняют упражнения за учителем. Зайка по лесу бежит он ушами шевелит Лапой в дверь стучит: Как называются эти фигуры?

Назовите каждый многоугольник по-другому. Познакомиться с понятием задача и её составными частями. Ход урока Цель этапа: Создание условий для восприятия учебного материала Формируемые УУД: Ответ учащихся Уметь -сравнивать; -исследовать; -рассуждать; - решать… Мотивационный Цель этапа: Какую фигуру можно получить, если обвести сторону кубика.

  • презентации по математике 1 класс
  • Презентация по математике на тему "Знакомство с задачей" (1 класс)
  • Презентации к урокам математики в начальной школе

Как назвать по — другому. Посчитайте количество углов в этой фигуре. Выложите перед собой 4-угольник. Как называется фигура, у которой на 1 угол меньше?

Положите его перед. Как назвать фигуры на столе одним словом.

знакомство с задачей 1 класс школа 21 века

Положите между квадратом и треугольником круг. Сколько фигур лежит на столе. Теперь я Вас попрошу отгадать какую фигуру выбрали для себя девочки. Создание условий для активизация опорных знаний, подведения учащихся к целеполаганию. Катя очень любит собирать грибы.